Calendario de exhibiciones extraescolares 2014

06.05.2014 13:56

EXHIBICIONES EXTRAESCOLARES 2014

Estimados Padres,

 

La AMPA del Colegio se complace en informaros del calendario de Exhibiciones de las Actividades Extraescolares en las que han participado este curso vuestros hijos. Os animamos a que participéis asistiendo a las mismas.

 

Un cordial saludo,

                                                                                                                                                                                                        La Junta de la AMPA

 

PATIO DEL COLEGIO

DÍA

HORA

EXTRAESCOLAR

19 de Mayo (Lunes)

16:00

Fútbol – 2º de Primaria

20 de Mayo (Martes)

16:00

Fútbol – 1º, 5º y 6º de Primaria

21 de Mayo (Miércoles)

16:00

Fútbol – 3º y  4º de Primaria

23 de Mayo (Viernes)

16:00

Multideporte  –  Todos los cursos

10 de Junio (Martes)

15:15

Simultánea de Ajedrez (Patio Rojo)

(los niños serán llevados y acompañados por los padres)

 

SALÓN DE ACTOS DEL COLEGIO

DÍA

HORA

EXTRAESCOLAR

16 de Mayo (Viernes)

16:15

Teatro – 1º de Primaria (Azules)

21 de Mayo (Miércoles)

16:15

Teatro – 1º de Primaria (Rojos)

28 de Mayo (Miércoles)

16:30

Teatro – 4º de Primaria (Rojos)

29 de Mayo (Jueves)

16:30

Teatro – 4º de Primaria (Azules)

30 de Mayo (Viernes)

16:15

Teatro – 2º de Primaria

 

TATAMI PABELLÓN B

DÍA

HORA

EXTRAESCOLAR

23 de Mayo (Viernes)

16:15

Música y Movimiento

 

CANCHA POLIDEPORTIVO MAGARIÑOS

DÍA

HORA

EXTRAESCOLAR

26 de Mayo (Lunes)

16:10

Esgrima (los niños/as serán recogidos a las 16:00 horas y acompañados por los padres)

26 de Mayo (Lunes)

16:45

Gimnasia Rítmica de 1º a 6º de Primaria

(los niños/as serán recogidos a las 16:00 horas y acompañados por los padres)

27 de Mayo (Martes)

16:10

Teatro Infantil – 4 años

27 de Mayo (Martes)

16:50

Teatro Infantil – 5 años

07 de Junio (Sábado)

10:00

XXI Trofeo de Judo    CANCHA MAGARIÑOS

 

GIMNASIO POLIDEPORTIVO MAGARIÑOS (Planta Baja)

DÍA

HORA

EXTRAESCOLAR

12 de Mayo (Lunes)

16:00

Judo – Clase de Lunes y Miércoles

13 de Mayo (Martes)

16:00

Judo – Clase de Martes y Jueves

16 de Mayo (Viernes)

16:00

Judo - Infantil –  Todos

 

GIMNASIO PABELLÓN B

DÍA

HORA

EXTRAESCOLAR

30 de Mayo (Viernes)

16:15

Gimnasia Rítmica Infantil

 

TATAMI PABELLÓN B

DÍA

HORA

EXTRAESCOLAR

20 de Mayo (Martes)

16:15

Psicomotricidad – Clase de Martes y Jueves

28 de Mayo (Miércoles)

16:15

Psicomotricidad – Clase de Lunes y Miércoles

 

CENTRO CULTURAL NICOLÁS SALMERÓN

DÍA

HORA

EXTRAESCOLAR

2 de Junio (Lunes)

10:30

Teatro – 3º Primaria

 

SALÓN DE ACTOS DEL INSTITUTO

DÍA

HORA

EXTRAESCOLAR

20 de Mayo (Martes)

16:45

Danza Creativa – de 1º a 6º de Primaria

12 de Junio (Jueves)

16:00

Teatro – 5º de Primaria

18 de Junio ( Miércoles)

Graduación

Teatro – 6º de Primaria

El día 29 de Mayo a las 16:00 h en la Cancha del Magariños tendrá lugar la fiesta del Mini para los alumnos de Baloncesto de 1º a 6º de Primaria.

La entrada de los padres al Gimnasio Polideportivo Magariños se realizará por la Calle Serrano.     

—————

Volver



Apacprm no se responsabiliza del mal uso que se pueda hacer de esta web.